Clubmeisterschaften Cross und OL 2017

Die beiden sportlichen Klubmeisterschaftsanlässe fanden als Crosslauf im Schutt und als OL anlässlich des Abendlaufes auf dem Raten statt.

Die Siegerlisten und die Siegerbilder zeigen fast immer dieselben Personen...!

 

Clubmeisterschaft Cross 9.6.17   Clubmeisterschaft OL 28.6.17  
Kids   Kids  
1. Linus Ziswiler 4.16 1. Laura Wipfli    18.07
2. Yari Hürlimann   4.25 2. Loris Wey    20.27
3. Silas Elsener  4.26 3. Svenja Pillat, Nevio Camenzind,
Louis, Simon Rüegg, Dillan Wullschleger
mit Begleitung
4. Laura Wipfli   4.27 Yari Hürlimann, Linus Ziswiler Fans
5. Simon Rüegg  5. 07    
6. Svenja Pillat  5.09 Juniorinnen  
    1. Julia Wipfli   41.42
Juniorinnen   Sara Filiberti  Fan
1. Julia Wipfli   19.54    
     Junioren  
Junioren   1. Ivan Wipfli     29.43
1. Ivan Wipfli     14.47 Raffael Filiberti  Fan
       
Damen/ Senioren 60+   Damen/ Senioren 60+  
1. Anita Wipfli      15.32 1. Anita Wipfli  38.11
2. Simona Märchy 16.40 2. Sepp Blank      42.40
3. Anika Näf   16.59 3. Simona Märchy           46.44
4. Sepp Blank        18.37 4. Anna Pfyl    55.35
5. Stefan Aschwanden  20.07 5. Matthis Marty      56.57
    6. Liz Mulder       68.34
       
Herren   Herren  
1. Sven Aschwanden  18.45 1. Sven Aschwanden  39.01
2. Kornel Ulrich    22.35 2. Thomas Schilter      41.18
3. Kusi Truttmann  24.39 3. Yves Aschwanden   41.42
4. Kaspi Wipfli        24.53 4. Lorenz Pfyl      45.17
5. Martin Pillat   26.11 5. Dani Giger  48.07
6. Peter Epp    26.18

6. Kaspi Wipfli

49.40
7. Guido Schönbächler    26.25 7. Paul Stalder  66.40
8. Stefan Rüegg     28.21 8. Martin Pillat    66.50
    9. Livio Stalder  67.16
    Florin Wey  fehlst

 

Cross-Sieger

cross17 1

 

Sieger OL Clubmeisterschaft

OL17

 

Beim Cross waren die Kids auch sonst noch aktiv:

cross17 2

 

Scool Cup 2017 Rothenthurm

Einige Impressionen vom diesjährigen Scoolcup im Rothenthurm, organisiert durch die OLG Goldau. Bilder von Pieter Mulder.

 

Schwyzer sCOOLCup1
Schwyzer sCOOLCup2
Schwyzer sCOOLCup3
Schwyzer sCOOLCup4
Schwyzer sCOOLCup5
Schwyzer sCOOLCup6
Schwyzer sCOOLCup7
Schwyzer sCOOLCup8
Schwyzer sCOOLCup9
Schwyzer sCOOLCup10

2 x Sven an internationalen Meisterschaften

Dank hervorragenden Leistungen an den Selektionsläufen haben sich die beiden SVEN's der OLG Goldau für internationale Wettkämpfe qualifiziert:

Aschwanden Sven Portrait     sven wey 17

SVEN ASCHWANDEN nimmt vom 11. bis 15. Juni an den Militär-Weltmeisterschaften CISM in Finnland teil.

SVEN WEY hat sich mit drei tollen Läufen für die Jugend-Europameisterschaften EYOC qualifiziert, welche vom 29. Juni bi 2. Juli in der Slowakei statt finden.

Die ganze OLG Goldau drückt den beiden erfolgreichen OL-Läufern die Daumen und wünscht ihnen erfolgreiche Wettkämpfe!

Nächste Termine

Mi Mär 04 @16:30 - 18:00
OL-Kurs 1
Mi Mär 11 @16:30 - 18:00
OL-Kurs 2
Sa Mär 14
Säuliämtler OL (1. ZJOM-Lauf)
So Mär 15
1. Nat. OL Ultra-Langdistanz
Mi Mär 18
Regio-Training

Mitteilungen

Milchsuppe Abend-OL 2020

Auch 2020 finden wiederum fünf Milchsuppen Abend-Läufe statt.

Hier findest du das Programm.